SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022 > Detalles del Lote
Dos columnas del S.XVIII adaptadas a una lámpara
Lote 454.
Dos columnas de madera tallada, policromada y dorada, adaptadas para pie de una lámpara. Formadas por un basamento cuadrado, decorado con molduras y pintado en imitación de mármol, seguido de una columna circular de fuste estriado y capitel corintio.
Altura columnas: 136,50 cm