Dos figuras africanas de madera tallada, estilo Yoruba, s.XX
Adjudicada por. 150 €
Lote 609.
Dos figuras fetiche de madera tallada. Una de ellas representa una maternidad, con una mujer sosteniendo un niño en su regazo; la otra, representa a un hombre con ambas manos sobre un instrumento de percusión.
Medidas: 59,2 x 15,5 x 17,4 cm; 50,1 x 16 x 15 cm