Dos figuras "Damas con mantilla", S.XIX

Adjudicada por. 325 €
Lote 390.

Figura de bronce, con base de mármol, con firma "J. Campeny" situada en un lateral de Josep Campeny Santamaria (1865 - 1922).

Escultura de terracota policromada con firma "Ch. Masse" en el reverso de René Charles Massé (1855 - 1913).

Altura: 46,5 cm; Altura: 48 cm