Dos figuras de animales en lapislázuli, S.XX
Adjudicada por. 60 €
Lote 150.
Gemas de lapislázuli talladas con forma de animales: un par de conejos y un búfalo.
Medidas conejo: 3,8 x 3,3 x 12 cm; Peso: 204,7 g; Medidas búfalo: 4,2 x 5 x 8,2 cm; Peso: 202,5 g