Dos figuras de jade tallado, S.XX

Lote 147.

Jade tallado color verde. Compuesto por una dama recostada, sobre peana de madera, y un arbusto con pájaro.

Medida dama: 14,5 x 7,5 x 18 cm; Peso: 1.054 g; Medidas peana: 3,6 x 8 x 19 cm; Medida pájaros: 15,2 x 8,5 x 17,5 cm; Peso: 551 g