SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Dos floreros de plata española, S.XX

Adjudicada por. 90 €
Lote 377.

Dos floreros de distinto tamaño realizados en plata española (915/000) punzonada. Tienen forma abierta con el borde ondulado. Con contrapeso.

Altura: 21 cm; 11,1 cm; Diámetro: 9,4 cm; 6,3 cm; Peso total sin contrapeso: 251 g