SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Dos jarrones de porcelana china, S.XX

Lote 172.

Lote formado por un pequeño jarrón tibor con tapa y un jarrón esbelto, con fondo beige craquelado y flores esmaltadas. El primero tiene escenas de damas en jardines, cerrados en cartelas y rodeadas por un fondo amarillo con roleos. Con marcas en la base "景德镇制" (Jingdézhèn zhì).

Altura: 22,5 cm; 20,7 cm