Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Dos jarrones octogonales esmaltados, S.XX
Lote 213.
Cerámica caolínica vidriada y esmaltada con fondo negro y decorado con emblemas budistas entre cartelas y hojas enroscadas. Forma octogonal con el cuerpo alargado, el cuello cóncavo y un pie acampanado. En la base tienen un sello en azul inscrito en un doble cuadrado "大清康熙年制" Kangxi.
Altura: 45 cm