SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada "Caracteres", s.XX

Lote 311.
Precio de Salida. 100 €

Pareja de pequeños cuencos de cerámica adornada con esmaltes de colores ocres y marrones, y con una sucesión de caracteres tradicionales dispuestos en el interior.

Altura: 3,1 cm; 3,2 cm; Diámetro: 8,5 cm; 8,6 cm