Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Dos pequeños jarrones de porcelana esmaltada, S.XX
Adjudicada por. 80 €
Lote 79.
Porcelana esmaltada en rojo hierro y caracteres en negro. Representa a guerreros, por un lado, y un poema rodeado por dos dragones en otro, entre cenefas de puntillas, y caracteres. En la base presentan un sello Qianlong en esmalte rojo "乾隆年制" (Qiánlóng nián zhì).
Altura: 7 cm