SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Dos placas de peces en jade blanco, S.XX
Adjudicada por. 225 €
Lote 120.
Dos placas o colgantes en forma de pez tallados y con relieves en ambos lados. Se trata de carpas "koi" con las escamas y volutas muy bien representadas. En muy buen estado.
Medidas: 3 x 0,7 x 5,6 cm; 2,4 x 0,8 x 5,6 cm; Peso total: 45 g