SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
E. & A. Müller, Schwarza-Saalbahn "Dama sentada", s.XIX
Lote 741.
Precio de Salida. 150 €
Figura de porcelana esmaltada y vidriada. Representa a una hermosa dama sentada, sosteniendo un bastón acabado en ramillete de flores y ataviada con un gran vestido cubierto de fino tul. Con sello en la base.
Medidas: 25,5 x 15,8 x 17,5 cm