SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Eduardo Chillida (1924-2002) "Composición mármol y plomo" 1980

Adjudicada por. 50 €
Lote 481.

Litografía sobre papel kraft. Cartel original del Museo de Arte Abstracto de Cuenca, el año 1980. Firmado en plancha en la esquina inferior derecha.

Medidas: 74,5 x 55,5 cm