Emilio Sala Francés (1850-1910) "Pastores"
Lote 366.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior derecha, firma muy deteriorada.
Medidas: 40 x 50 cm
Con certificado de origen de la obra de Marcela Raquel Elvira Moroder de Medina, nieta del autor. Verificado por el Especialista.
Procedencia:
Colección familiar transmitido por herencia a Elvira Moroder de Medina, nieta de Emilio Sala.
Adquirido en 1990 por una importante colección privada valenciana.