SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Entredós Napoleón III en madera ebonizada, S.XIX

Lote 636.

Mueble de época en madera ebonizada y decoración "a candelieri" en marquetería de nácar y latón. Con mármol blanco que presenta una rotura. En la parte frontal tiene una puerta con cerradura que accede al interior con estantes. En las columnas y los bordes hay aplicaciones de latón dorado. En buen estado general.

Medidas: 111,9 x 48 x 116,8 cm