SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Ernst Wahliss (1836 - 1900) "Escanciador"

Lote 450.

Porcelana esmaltada. Representa la figura de un aguador sobre un pedestal clásico. El número de referencia está indicado en el centro de la base "1276". Muestra un sello en esmalte azul en el interior "EW / Turn Wien / (inside a crown) Made in Austria". Faltas.

Altura: 43 cm