SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escribanía cloisonné de bronce, s.XIX-XX

Lote 534.
Precio de Salida. 400 €

Pequeña escribanía de bronce decorada con la técnica de cloisonné en esmalte azul y amarillo. Con copa de cristal para tinta. Sin sellos ni marcas de fábrica. En buen estado, presenta desgaste por antigüedad.

Medidas: 10 x 13 x 20,5 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.