SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escribanía cloisonné ovalado, pps. s.XX

Lote 539.
Precio de Salida. 180 €

Pequeño tintero sobre base cerámica. Decorado mediante la técnica de cloisonné con esmaltes policromados y relieves florales. Presenta desgaste por antigüedad y uso.

Medidas: 7,8 x 12,1 x 19,5 cm (aprox.)

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.