SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escribanía de metal y bronce estilo Imperio, s.XIX

Lote 519.
Precio de Salida. 800 €

Tintero y base estilo Imperio de metal y bronce dorado, con características atribuibles a Napoleón. Con ligeros desgastes por antigüedad.

Medidas: 12,5 x 14,9 x 14,9 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.