SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escribanía Imperio de bronce francés, finales s.XIX

Lote 544.
Precio de Salida. 180 €

Escribanía metálica con tintero y pequeña cuenca frontal. Decoración en relieve de temática floral y arquitectónica, con presencia de algunos instrumentos musicales. Presenta cierto desgaste por antigüedad.

Medidas: 8 x 16,7 x 26,6 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.