SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Escribanía Imperio de bronce francés, finales s.XIX
Lote 544.
Escribanía metálica con tintero y pequeña cuenca frontal. Decoración en relieve de temática floral y arquitectónica, con presencia de algunos instrumentos musicales. Presenta cierto desgaste por antigüedad.
Medidas: 8 x 16,7 x 26,6 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.