SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escribanía Limoges Chinoiserie "Balcón floral", pps. s.XX

Lote 535.
Precio de Salida. 150 €

Escribanía en porcelana de Limoges, con tintero y soporte para plumilla. La decoración sigue una temática floral simulando un balcón o jardín. En la parte inferior encontramos un sello identificativo de Limoges. En buen estado.

Medidas: 6,5 x 13,3 x 17,3 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.