SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL
Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lote 204.
Dos registros uno con tres cajones y otro con dos - Decorado con paneles de madera tallada - Madera en color rojo y dorado - Con base con pies de madera tallada. Falta una moldura.
91x47,5x95 cm