Escritorio de tambor, S.XX

Lote 616.

Escritorio de dama, estilo francés, con cilindro y cajones en el interior. Estructura ensamblada en madera, posiblemente roble, con chapeado de caoba o nogal. Los cajones y el interior en maderas frutales o pino. Decorado por una barandilla y herrajes de metal dorado. Presenta desperfectos y resto de xilófagos.

Medidas: 100,50 x 46,50 x 76,50 cm