Escuela alemana S.XIX - XX "Árabe"

Adjudicada por. 90 €
Lote 369.

Escultura de terracota policromada. Busto que representa un hombre con turbante y barba. En el reverso está estampado un sello "Goldscheider / Wien" y otro "Reproduction reservée" junto a la base y en el centro el modelo "1249".

Altura: 30 cm