SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Escuela austriaca pps.S.XX "Busto de árabe"

Adjudicada por. 500 €
Lote 457.

Escultura de terracota policromada. Representa el busto de un hombre con turbante y túnica. En el reverso, está inciso en frío, un anagrama y la numeración "0802".

Altura: 69 cm