SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Escuela española, s.XIX "Bodegón con manzanas, uvas y peras"

Lote 390.

Óleo sobre lienzo. Bodegón que muestra en el centro de la composición un plato con manzanas y uvas sobre una mesa. Al lado izquierdo hay una jarra junto a dos peras y en el lado derecho cuelga un racimo de uvas y bajo una manzana. Presenta restauraciones y reentelado.

Medidas: 60,50 x 81,50 cm; Medida total: 72,50 x 94,50 cm (con marco)