SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Escuela española, s.XIX "Bodegón con manzanas y uvas"

Lote 391.

Óleo sobre lienzo. Bodegón que muestra sobre una mesa un plato de frutas, manzanas y uvas, junto a un jarrón que se encuentra en el centro. En el extremo derecho hay un vaso de vidrio con agua y dos manzanas. Presenta restauraciones y reentelado.

Medidas: 60,50 x 81 cm; Medida total: 73,50 x 94 cm (con marco)