SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escuela española S.XVIII "Escenas en vidrio"

Lote 745.
Precio de Salida. 400 €

Conjunto de dos escenas religiosas pintadas en óleo bajo vidrio o cristal. Representan las siguientes escenas: "San Juan Bautista", "El Hijo pródigo", "Jesus y San Pedro". No se observa firma. Presenta desgaste por antigüedad. Con marco.

Medidas: 19,5 x 26 cm; Medidas con marco: 31 x 38 cm