SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Escuela española S.XVIII "Virgen"

Adjudicada por. 95 €
Lote 387.

Madera tallada, posiblemente roble y policromada. Con buena pátina, desgaste y grietas debido a la antigüedad. Destaca en la representación del rostro y los pliegues del manto.

Medidas: 24,5 x 6,5 x 10 cm