Escuela española S.XVIII. Conjunto de cuatro vidrios pintados
Lote 419.
Conjunto de cuatro escenas religiosas pintadas en óleo bajo vidrio o cristal. Representan las siguientes escenas: "San Juan Bautista", "El Hijo pródigo", "Jesus y San Pedro" y "Moisés salvado de las aguas del Nilo". No se observa firma. Presenta desgaste por antigüedad. Con marco.
Medidas: 19,5 x 26 cm; Medidas con marco: 31 x 38 cm