Escuela española "San Jerónimo" S.XIX

Lote 410.

Óleo sobre tabla. Representa al figura de San Jerónimo sentado con la mano derehca sobre un libro y delante de una calavera. En el fondo hay un paisaje de una ciudad. Realizada con mucho detalle y con un escudo en la esquina inferior derecha.

Medidas: 19,2 x 13,3 cm