Escuela europea S.XIX "Dama con mantilla"
Lote 392.
Busto de terracota policromada sobre base de madera. Presenta desgaste en la policromía y la base. En el reverso muestra una marca no identificable sobre un número de referencia "1394" incisos.
Altura: 76 cm