SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escuela flamenca s.XIX "Magdalena penitente"

Lote 353.
Precio de Salida. 2.000 €

Óleo sobre lienzo. Reproducción de principios siglo XIX de la obra realizada por Anthony van Dyck (s.XVII) titulada "La penitente Santa María Magdalena" actualmente dispuesta en el Museo de Bellas Artes de Budapest.

Medidas: 119 x 100,5 cm; Medidas con marco: 131 x 113 cm