Escuela francesa S.XIX "Vista con campanario y reloj"

Lote 585.

Óleo sobre lienzo montado en un marco. La caja interior contiene un mecanismo con reloj, el cual coincide con la composición del campanario. Presenta restauraciones en los bordes y parches. No se observa firma.

Medidas pintura: 65 x 81 cm; Medida total: 82,5 x 18 x 98,5 cm