SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Escuela inglesa S.XIX. "Perros", firmado Miller

Adjudicada por. 500 €
Lote 550.

Óleo sobre cartón. Pareja de pinturas con la representación de dos retratos de perros, realizados con mucho detalle. Uno está firmado "Miller" en la esquina inferior izquierda. Con una pareja de marcos dorados de época en madera tallada y estucada.

Medidas: 30 x 35,5 cm; Medidas con marco: 42 x 47 cm