Escuela italiana "La flagelación de cristo"

Lote 409.

Óleo sobre lienzo, reentelado. Copia posterior de la obra de Francesco Vanni. No se observa firma. Con marco de madera tallada y policromada.

Medidas: 109,5 x 167 cm; Medidas con marco: 128 x 185 cm