Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Escultura de Buda con hornacina.
Adjudicada por. 400 €
Lote 79.
S.XX. Bronce con pátina dorada y roja. Muestra la figura de Buda sentada sobre una base de lotos y frente a una hornacina lobulada con espirales en relieve.
Medidas: 25,50 x 17 x 20,30 cm; Peso: 2759 g