Escultura de "Indra", S.XVIII - XIX

Adjudicada por. 325 €
Lote 179.

Barro cocido o adobe. La figura se encuentra cubierta por policromía en frío en tonalidad marrón con pátina natural. Debido a la antigüedad muestra desgaste y varias grietas.

Medidas: 41,5 x 14 x 24,5 cm aprox.; Peso: 4637 g