SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escultura de madera tallada "Virgen con el niño", s. XX

Lote 852.
Precio de Salida. 300 €

Virgen con Niño Jesús, en talla de madera policromada sobre peana, el Niño Jesús sostiene una cruz en la mano y en la otra una rosa.

Medidas: 56 x 17 x 19 cm; Peana: 9 x 18 x 23,5 cm