SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Escultura de piedra tallada, "Buda entronizado", s.XX
Lote 103.
Piedra caliza tallada con medio y bajo relieves representando a la figura de buda entronizada y rodeado por sirvientes.
Medidas: 75 x 16 x 38 cm