SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Escultura de vidrio "Nudo decorativo", s.XX

Lote 690.
Precio de Salida. 50 €

Objeto decorativo de color rojo sangre y transparencias. La escultura de modelado grueso representa una cuerda entrelazada en vidrio brillante. Firmado "Z" en uno de los extremos.

Medidas: 22,5 x 24 x 28 cm (aprox.)