SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Espejo de tocador estilo Sèvres "Tritones", s.XX

Lote 651.
Precio de Salida. 350 €

Espejo tocador, estilo Luis XV de bronce ensalzado por un cuerpo de porcelana, siguiendo los modelos de la cerámica Sèvres. En la base aparecen representada dos figuras fantásticas decoradas con esmalte azul y detalles dorados. Con sello en la base.

Medidas: 84 x 18 x 36,5 cm (aprox.)