SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Estantería china de madera tallada, s.XX

Lote 219.
Precio de Salida. 800 €

Madera tallada formando una estantería de estructura rectangular, con divisiones escalonadas, adornada con motivos vegetales tallados y calados que recorren la superficie. Algunas de las secciones son desmontables. Posiblemente, madera de palo rosa.

Medidas: 147,5 x 25,5 x 177 cm