SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Estantería china de madera tallada, s.XX
Adjudicada por. 2.400 €
Lote 219.
Madera tallada formando una estantería de estructura rectangular, con divisiones escalonadas, adornada con motivos vegetales tallados y calados que recorren la superficie. Algunas de las secciones son desmontables. Posiblemente, madera de palo rosa.
Medidas: 147,5 x 25,5 x 177 cm