SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Eugène Verboeckhoven (1798/99 - 1881) "Ovejas y corderos en el establo", 1860
Adjudicada por. 3.200 €
Lote 551.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "Eugene Verboeckhoven / 1860" en el lateral derecho, sobre la piedra.
Medidas: 61 x 82 cm; Medidas con marco: 83,5 x 102,5 cm
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.