SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 2ª SESIÓN "ARTE OCCIDENTAL"
Evarist Vallés i Rovira (1923-1999) “Carruaje”, 1955.
Lote 232.
Técnica mixta sobre papel – Firmado y fechado E. Vallès 1955 en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 28x36cm
Procedencia: Colección privada europea, Andorra.
Verified by the specialist.