SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

F. Bartolozzi (s.XVII) "Maggio"

Lote 732.
Precio de Salida. 60 €

Grabado sobre papel, con marco. Representación de mes de mayo, perteneciente a la serie "Meses". Titulado "Maggio" y firmado "G. Zocchi inven/F.Bartolozzi" en la zona inferior de la obra.

Medidas: 32,3 x 42,6 cm; Medidas plancha: 42 x 59 cm; Medidas con marco: 61 x 77,4 cm