Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Figura de cerámica "Cabeza Caballo" estilo Han
Lote 256.
Figura que representa la cabeza de un caballo de forma realista, con los ojos y la boca abiertos con expresión tensa. Se dispone sobre una base de madera posterior decorada con roleos tallados. Muestra daños y restauraciones.
Medidas: 12,5 x 12,5 x 7 cm; Medidas con base: 7,5 x 9,7 x 8 cm