SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Figura de metal "Syama Tara", s.XX

Lote 71.
Precio de Salida. 60 €

Pequeña escultura de metal, en representación de la deidad Syama Tara, dispuesta con las piernas cruzadas, sobre un trono de lotos, expresión serena enmarcada por largas orejas y coronada por un tocado tradicional.

Medidas: 16,5 x 8,5 x 12 cm