SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Figura de porcelana "Damas y ángeles", s.XX

Lote 706.
Precio de Salida. 200 €

Figura de porcelana esmaltada con acabado brillo. La escena representa tres damas junto a una fuente, acompañadas por tres ángeles en actitud jovial. No presenta firma.

Medidas: 32,5 x 13,5 x 22 cm (aprox)