SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Figura de porcelana "Damas y ángeles", s.XX
Lote 706.
Figura de porcelana esmaltada con acabado brillo. La escena representa tres damas junto a una fuente, acompañadas por tres ángeles en actitud jovial. No presenta firma.
Medidas: 32,5 x 13,5 x 22 cm (aprox)