SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) "Retrato"

Lote 516.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Gimeno B" en la parte superior, junto a la cabeza.

Procedencia: Colección familiar del artista.

Medidas: 83 x 64,5; Medias con marco: 105 x 85,5 cm